В текущем году в расширение инфраструктуры региона «Магаданэнерго» инвестирует 3,3 млрд рублей

По сообщению пресс-центра ПАО «Магаданэнерго», входящего в Группу «РусГидро», в нынешнем году на реализацию инвестиционных проектов энергокомпания направит свыше 3,3 млрд рублей.

В пресс-релизе говорится, что в рамках инвестпрограммы «Магаданэнерго» начнет ряд важных для региона проектов, среди которых строительство ЛЭП 110 кВ и ПС 110 кВ «Павлик-2» для техприсоединения энергопринимающих устройств АО «Павлик» и увеличения мощности ГОКа на 45 МВт. Еще одним проектом станет строительство ЛЭП 35 кВ и ПС 35 кВ «Геолог» с целью подключения нового полигона твердых бытовых отходов, строительство которого планируют между Магаданом и поселком Ола.

В сообщении уточняется, что специалисты энергокомпании приступили к разработке проекта по реконструкции тепломагистрали №3 в областном центре, где необходимо увеличить диаметр труб, что повысит пропускную способность магистрали, обеспечив возможность присоединения строящегося микрорайона «Гороховое поле». Также энергетики проведут модернизацию ПС 35 кВ «Солнечная» для подключения нового здания социального учреждения — Дома инвалидов на 190 мест.

Помимо этого, в нынешнем году энергокомпания продолжит реализацию ранее начатых проектов, в частности, по наращиванию трансформаторной мощности ПС 35 кВ «База Морпорта» в Магадане, необходимой для присоединения к электросетям нового родильного дома.

В релизе указывается, что энергетики продолжат строительство электросетевой инфраструктуры для техприсоединения поселка Талая к Магаданской энергосистеме, поскольку реализация этого проекта позволит не только полностью закрыть потребность населенного пункта и санатория в электричестве, но и предоставит возможность запустить современную электрокотельную, в результате чего существенно снизится потребление моторного топлива, используемого в настоящее время для отопления и выработки электроэнергии.

Отмечено, что в этом году специалисты «Магаданэнерго» продолжат модернизацию ряда подстанций и реконструкцию линий электропередачи в районах области с целью повышения надежности снабжения электроэнергией потребителей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования