В текущем году в ремонт энергообъектов «Россети Северный Кавказ» инвестируют около 2,3 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Северный Кавказ», в нынешнем году энергокомпания запланировала инвестировать в реализацию плана технического обслуживания и проведения ремонтных работ на своих энергетических объектах почти 2,3 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что увеличение финансирования ремонтных программ в разных регионах СКФО по сравнению с минувшим годом составит от 2% до 28% в зависимости от территории обслуживания филиалов и объема отраслевых задач. Например, для подготовки электросетевого комплекса Ставропольского края к стабильному функционированию в период сложных погодных условий и низких температур электросететвая компания предусмотрела свыше 836,5 млн руб, что на 3% выше инвестиций прошлого года.

В сообщении уточняется, что затраты на ремонтную программу в Кабардино-Балкарии энергокомпания увеличит на 28% по сравнению с прошлогодним показателем, повысив финансирование почти до 266 млн руб. В Карачаево-Черкесии в плановый ремонт энергообъектов энергетики вложат 171 млн руб, при этом вложения в реализацию программы вырастут на 5%.

В релизе указывается, что на мероприятия, которые направлены на обеспечение надежности электроснабжения потребителей Чеченской Республики, энергокомпания направит более 367 млн руб, при этом рост инвестиций в ремонтную программу по сравнению с прошлым годом составит 12%. В ремонт энергетических объектов Северной Осетии энергетики планируют вложить около 204 млн руб, на 2% превысив инвестирование программы ремонтов минувшего года.

В филиале «Ингушэнерго» ремонтную программу запланировали в объеме около 56,5 млн руб, что на 3% больше прошлогодних инвестиций. Объем вложений плановой ремонтной кампании в Дагестане составит около 388 млн руб, при этом запланированные расходы остались на уровне прошлогодних затрат «Дагестанской сетевой компании».

Как процитировали первого заместителя гендиректора – главного инженера «Россети Северный Кавказ» Виктора Абаимова на сайте энергокомпании: «Техническое обслуживание и ремонтные работы на энергообъектах — это ежегодная кропотливая работа тысяч специалистов «Россети Северный Кавказ». Мероприятия всегда включают в себя перечень приоритетных объектов, ремонт которых существенно повлияет на повышение надежности электроснабжения округа».

В общей сложности в нынешнем году «Россети Северный Кавказ» наметили проведение планового ремонта около 3,3 тыс км ЛЭП разного класса напряжения и более 5,2 тыс энергетических объектов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования