В Техасе остановлена работа нефтеперерабатывающих заводов

По сообщению газеты «Wall Street Journal», в трех крупных компаниях остановлена работа нефтеперерабатывающих заводов, которые расположены в окрестностях американского города Хьюстон в Техасе, где продолжает бушевать тропический шторм «Харви». Как было отмечено изданием, американской нефтяной корпорацией «ExxonMobil» до этого сообщалось о закрытии деятельности на предприятии в Бейтауне, которое перерабатывает до 560 тысяч баррелей в день.

Согласно данных издания, нидерландско-британской компанией «Royal Dutch Shell» также остановлена работа предприятия в Дир-Парке мощностью до 325 тысяч баррелей в день. Аналогичное решение приняла и бразильская компания «Petrobras», которая остановила работу своего завода в Пасадине, мощность которого составляет до 110 тысяч баррелей в день. От компании поступило сообщение, что они оценивают ущерб от стихии.

Помимо этого, изданием сообщалось, что также остановили все нефтеперерабатывающие заводы в районе американского города Корпус-Кристи в штате Техас, расположенного на побережье Мексиканского залива, находящегося в эпицентре стихии. Необходимо отметить, что суммарная мощность закрытых предприятий превышает 2-х млн баррелей в день.

«Харви» достиг побережья Мексиканского залива в пятницу, будучи ураганом с силой в 4 балла по пятибалльной шкале, но к субботе ослаб до уровня тропического шторма с ливнями, а максимальная скорость ветра на настоящий момент составляет порядка 64 км в час.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования