В техобслуживание и ремонт электросетей «Россети Волга» вложат свыше 4 млрд руб

По сообщению пресс-центра ПАО «Россети Волга», в нынешнем году энергокомпания вложит в ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской и Пензенской областях, республиках Мордовия и Чувашия свыше 4,16 млрд руб.

В пресс-релизе электросетевой компании говорится, что массовые ремонтные работы начнутся уже в следующем месяце и будут завершены в сентябре. Отмечено, что планы ремонтной кампании сформируют на основе визуальных осмотров оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи, различных видов измерений и диагностики, тепловизионных, ультразвуковых, химических обследований.

В сообщении уточняется, что в текущем году будут отремонтировано порядка 7,3 тыс км воздушных ЛЭП от 0,4 кВ до 110 кВ, на которых энергетики произведут замену 16 тысяч опор, свыше 83 тысяч изоляторов, 792 км провода и 73 км грозотроса. Указывается, что в энергокомпании также запланировали ремонт свыше 1,5 тысяч фундаментов опор, а во избежание поражения электрическим током пернатых энергетики установят на линиях электропередачи более 4 тысяч птицезащитных устройств.

В релизе отмечается, что расчистка просек трасс воздушных ЛЭП является неотъемлемой частью подготовки к зиме, поскольку падение веток или деревьев может привести к их повреждению, чтобы предотвратить это на территории ответственности электросетевой компании планируют расчистить порядка 5,5 тыс га просек с применением мульчерной и другой спецтехники, провести опиловку свыше 4 тыс деревьев.

Указывается, в планах на нынешний год внесен капремонт высоковольтного оборудования на 567 подстанциях 35-110 кВ. Также в «Россети Волга» запланировали провести работы на оборудовании 0,4-10 кВ, отремонтировав 5,5 тысяч комплектных трансформаторных подстанций и свыше 1 тысяч трансформаторов.

Как процитировали замглавного инженера по техразвитию и эксплуатации «Россети Волга» Константина Филиппова на сайте энергкомпании: «Своевременный и качественный ремонт и техническое обслуживание электросетевого комплекса позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей на территории семи регионов Приволжского округа в предстоящий осенне-зимний период».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования