В техобслуживание и ремонт энергообъектов Северной Осетии «Севкавказэнерго» вложит почти 220 млн руб

По сообщению пресс-центра «Севкавказэнерго», в нынешнем году «Россети Северный Кавказ» направят на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в Северной Осетии в зоне ответственности филиала энергокомпании порядка 220 млн рублей, что на 8% превышает прошлогодние вложения.

В пресс-релизе говорится, в рамках реализации ремонтной программы «Севкавказэнерго» планирует выполнить крупный объем мероприятий, которые направлены на обеспечение надежности снабжения электроэнергией региона.

В сообщении уточняется, что особое внимание специалисты энергокомпании уделят крупным питающим центрам, от надежного функционирования которых зависит качество снабжения электроэнергией потребителей всей республики. На подстанциях 35-110 кВ во всех районах Северной Осетии энергетики отремонтируют 184 силовых трансформатора разного класса напряжения и свыше 1,5 тыс единиц силового коммутационного оборудования, включая выключатели, разъединители, короткозамыкатели и пр.

В релизе указывается, что в рамках ремонтной кампании энергетики проведут ремонтные работы и на ЛЭП, планируя в общей сложности отремонтировать свыше 150 км линий и заменив 76 км ветхого провода на современный самонесущий изолированный. Специалисты энергокомпании также планируют заменить около 700 опор и 1445 изоляторов. Повышенное внимание энергетики уделят и расчистке трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности: на протяжении года будет расчищено около 22 га территорий.

С целью обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса и координации действий по предупреждению возможных нештатных ситуаций в энергокомпании проведут обязательные мероприятия по подготовке и прохождению сезона паводков и пожароопасного периода.

Как процитировали главного инженера филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» Геннадия Танделова на сайте энергокомпании: «Ремонтная кампания пройдет с акцентом на использование современных технологий и материалов. Основной объем работ будет выполнен хозспособом, силами собственного персонала. Это позволит снизить издержки, сохраняя плановые физические объемы программы подготовки к осенне-зимнему периоду».

Фото: пресс-центра «Севкавказэнерго».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования