В Тюмени освоили производство блендеров для нефтеотдачи пластов

В Тюмени на местном опытно-экспериментальном заводе геофизического приборостроения, принадлежащем компании «Шлюмберже», начато производство уникального оборудования — блендера SBF-620, предназначенного для гидроразрыва пласта. Это первый случай производства такого оборудования в России.

До этого подобное техническое оборудование поставлялось из США, но из-за введённых ограничений его стало невозможно получить. Благодаря усилиям компании «Шлюмберже», теперь российские нефтяные компании имеют доступ к этой передовой технологии.

Использование блендера SBF-620 позволяет уменьшить потребление дефицитных материалов для гидроразрыва, что значительно увеличивает экономическую выгоду при разработке месторождений с сложными геологическими условиями. Кроме того, данная технология минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.

Сотрудничество между Тюменской областью и «Шлюмберже» было запущено двадцать лет назад, в 2004 году. В последние три года область инвестировала в развитие тюменского завода более 400 миллионов рублей, что привело к созданию 50 новых рабочих мест.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования