В Венесуэле во время парада произошло покушение на президента Мадуро

Как сообщило издание «El Nacional», вчера днем канцлер Венесуэлы Хорхе Арреаза сообщил о первых результатах расследования покушения на президента этой страны Николаса Мадуро, случившееся во время его речи на военном параде в субботу на проспекте Боливара в Каракасе. Чиновник заявил, что в покушении задействовали два беспилотника, при чем один из них – гексакоптер (дрон с 6-ю пропеллерами) смогли нейтрализовать благодаря средствам для перехвата радиоуправляемых устройств и он был взорван в воздухе.

Местный оппозиционер Цезарь Чавес выложил в Twiter как раз момент взрыва летательного аппарата, где четко виден зависающий в воздухе беспилотник, взрывающийся через некоторое время. Мадуро останавливает свою речь, а потом через некоторое время к ней возвращается.

По сообщению «El Nacional», второй беспилотник с более крупным взрывным устройством, врезался в первый этаж здания и взорвался, из-за этого взрыва пострадали 7 человек, трое из которых сейчас находятся в тяжелом состоянии в больнице, жизни четырех других ничего не угрожает.

Сам Мадуро не пострадал: летательные аппараты до него не долетели. Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль заявил, что для покушения на президента страны применили дроны, которые предназначены для промышленных работ. По информации МВД, каждый беспилотник был оснащен взрывчаткой C4 весом почти 1 кг, которая могла бы поразить цель на расстоянии почти 50 м.

В данное время властями задержано уже 6 подозреваемых, а в министерстве иностранных дел Венесуэлы считают, что к покушению причастны обвиняет Колумбия и оппозиция.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования