В Хабаровском крае возведут нефтеперерабатывающий завод за 300 млрд руб

По сообщению глава Хабаровского края Сергея Фургала в ходе ежегодного отчета перед депутатами Законодательной думы, порядка 300 млрд рублей вложат в строительство нефтеперерабатывающего предприятия в регионе.

Как процитировало руководителя края ТАСС: «Планируется строительство нефтеперерабатывающего завода в районе Березовки под Хабаровском. Капиталовложения — порядка 300 млрд рублей. Поставлена задача и требование — мы помогаем в определенных вещах, при этом организация должна забирать только наших людей, покупать все материалы и оборудование, которые производятся на территории Хабаровского края. <…> Плюс мы сегодня требуем регистрации на территории края».

При этом министром экономического развития региона Виктором Калашниковым было отмечено, что строительством завода займется компания «ННК», которая контролирует хабаровский нефтезавод. Госчиновник уточнил: «Этот проект предусматривает вторую очередь этого нефтезавода, но на другой площадке — не в городе. Рассчитан на 5 млн т переработки по первичному сырью».

С его слов, предприятие будут строить в несколько этапов — очередями до 2025 года. В настоящее время идет подбор подходящих земельных участков.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования