В юго-западном энергорайоне Краснодарского края «Россети Кубань» установили около 6,3 тыс антимагнитных пломб

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», в нынешнем году с целью профилактики хищений энергоресурсов сотрудники Юго-Западного филиала энергокомпании установили на приборы учета электроэнергии почти 6,3 тыс антимагнитных пломб. Индикаторы появились на счетчиках потребителей в Абинском и Крымском районах Краснодарского края, а также в пригороде Анапы, Новороссийска и Геленджика.

В пресс-релизе говорится, что в текущем году энергетики Юго-Западных электрических сетей при помощи антимагнитных пломб выявили 18 фактов несанкционированного использования электроэнергии бытовыми и промышленными потребителями. С нарушителями идет работа по взысканию причиненного ущерба с привлечением правоохранительных органов.

В сообщении уточняется, что в первую очередь антимагнитные пломбы энергетики устанавливают на приборы учета потребителей, которые входят в так называемую «группу риска» — это потребители, которые до этого уже допускали незаконное потребление электроэнергии, а также объекты со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 кВт*ч.

Как процитировали начальника службы учета электроэнергии Юго-Западных электросетей Юрия Бондаренко на сайте «Россети Кубань»: «Антимагнитная пломба представляет собой миниатюрную наклейку, которая крепится на корпус прибора учета. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем, полоска меняет цвет. Эти пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электросчетчиков позволяет обнаружить, а главное – доказать факт хищения энергоресурсов».

В релизе указывается, что анализ эффективности использования таких пломб показал существенный рост полезного отпуска электрической энергии и снижение числа хищений энергоресурсов при помощи магнита. До конца нынешнего года специалисты энергокомпании запланировали установить еще 1,4 тыс антимагнитных пломб в зоне ответственности Юго-Западного филиала «Россети Кубань».

Отмечено, что установка антимагнитных пломб ведется энергетиками в строгом соответствии с законодательством России и соблюдением всех мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования