В Югре под Лянтором обнаружены насыпи нефтезагрязненного грунта

По сообщению пресс-службы «Зеленого Фронта», в районе месторождений НГДУ «Лянторнефть» экоактивистами организации обнаружены насыпи нефтезагрязненного грунта, нарушения пожарной безопасности и загрязнения водных объектов. В «Зеленом Фронте» отметили: «Возле кустовой площадки №325 НГДУ «Лянторнефть» складирован загрязненный грунт, на что указывает характерный для нефтепродуктов запах. К тому же, в этой местности присутствуют следы ремонтных работ технологического трубопровода. Взрыхлен верхний плодородный слой почвы, присутствует технологический котлован, хаотично разбросаны порубочные остатки, корневища, завален древостой, что может свидетельствовать о нарушении природоохранного законодательства, в том числе, о нарушении пожарной безопасности».

Невдалеке от «перекопанного трубопровода» экоактивистами обращено внимание на «радужную пленку» на поверхности водного объекта. При визуальном осмотре активистами высказано предположение, что загрязнение случилось недавно, но действий по ликвидации загрязнения на этом участке не было обнаружено.

Еще одно загрязнение водного объекта нашли в районе кустовой площадки №321 НГДУ «Лянторнефть»: «радужная пленка» на поверхности водоема тоже присутствовала, но на этом участке для предотвращения распространения загрязнения были установлены боновые заграждения. Председателем МОО «Зеленый Фронт» Сергеем Виноградовым было подчеркнуто: «Каждый выезд в окрестности города Лянтор подтверждает опасения жителей. За время выезда были обнаружены: отсыпка садоводства строительными отходами, размещения на почве десятка опустошенных цистерн, загрязнения нефтепродуктоми береговой полосы, В этот раз мы обнаружили еще и нарушения пожарной безопасности, что недопустимо особенно сейчас, когда в Югре был введен режим ЧС из-за большого количества лесных пожаров».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования