Венесуэла предложила Индии 30% скидки на покупку нефти в обмен на листинг El Petrо на криптобирже Coinsecure

По сообщению Bitcoin.com, президентом Венесуэлы Николасом Мадуро на открытии международной выставки и форума «Venezuela Power Expo 2018» в Каракасе было объявлено об успешном завершении этапа предпродажи национальной криптовалюты El Petro. Сообщив, что она собрала свыше $3,338 млрд, он одобрил сертификацию 16 криптообменных бирж для «демонстрации доверия к El Petro как к криптовалюте и для обеспечения ликвидности и солидного объема транзакций».

В число 16 сертифицированных криптовалютных бирж вошли – Inversiones Financieras 1444 CA, Criptoactivo Bancar CA, Criptoactivo Criptoes, Criptomundo Casa de Intercambio CA, Criptoactivo Menets CA, Criptoexchainge, Criptocapital, Asesoría Financiaera CA, Italcambio, Amberes Coin, Cave Blockchainge, Valoratta Casa de Bolsa, Coinsecure.ve, Critiaechainge, Criptolago, Criptoventraige CA. Со слов МАдуро, эти сертифицированные биржи будут выполнять важную задачу – поддерживать обращение El Petro в стране и стимулировать пользователей к созданию майнинг-ферм. Также в ближайшее время в стране появится вторая криптовалюта – Petro Oro, обеспеченная золотом.

Генеральным директором индийской криптобиржи Coinsecure, входящей в список бирж, которые сертифицированы Венесуэлой, Мохитом Калра было сказано: «Венесуэла хотела добавить El Petro в качестве криптовалюты на свою биржу, для торговли El Petro против биткойна и рупии». По его словам, Венесуэлой была предложена Индии скидка в 30% на покупку нефти в обмен на листинг El Petro на индийской криптобирже, а другим странам также последовали различные предложения в обмен на листинг криптовалюты.

Официального подтверждения согласия криптобирж на добавление в листинг El Petro пока нет. Но напомним, что в марте венесуэльские эксперты по El Petro заключили в Индии соглашение с криптобиржей в Дели о продаже венесуэльской криптовалюты в Индии, хотя еще в начале января парламент Венесуэлы признал El Petro незаконной валютой.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования