Венгрия ожидает визита Владимира Путина в Будапешт в октябре

Венгрия ожидает визита российского президента Владимира Путина в Будапешт уже в следующем месяце, с которым премьер-министр страны Виктор Орбан обсудит вопросы поставок газа и атомной энергетики. Об этом заявил в понедельник, выступая на встрече с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным во время Совещаниия спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султане, председатель Государственного собрания Венгрии Ласло Кевер.

Венгерский политик сообщил: «Мы очень в октябре ждем господина президента РФ с визитом в Будапешт», при этом отметив, что у руководителей России и Венгрии — президента Владимира Путина и премьер-министра Виктора Орбана — «сложились хорошие доверительные личностные отношения».

Еще в июле венгерская газета «Népszava» сообщила со ссылкой на источники, что лидер России может посетить Будапешт 30 октября. Изданием было отмечено, что во время визита российского президента в Будапешт ожидают переговоров между Путиным и Орбаном. Стороны, как уточнила тогда газета, планируют обсудить вопросы газовых поставок, а также сотрудничество в сфере атомной энергетики.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования