Ветроэлектростанции Британии установили рекорд производства электричества

ветроэлектростанция Thanet на юго-востоке Великобритании

ветроэлектростанция Thanet на юго-востоке Великобритании

Как сообщают новости альтернативной энергетики в понедельник 17.09.2012 г., по итогам сделанных накануне подсчетов ветроэлектростанции Великобритании к пятнице 14.09.2012 г. установили новый рекорд в ветрогенерации, выдав 4.1 гигаватта электричества.

Этот факт отметили журналисты The Guardian, не обойдя вниманием то, что выработанные гигаватты покрывают энергопотребности трех и более миллионов британских домохозяйств.

Исполнительный директор RenewableUK Мария МакКаффери подчеркнула, общаясь с представителями СМИ, что новый рекорд наглядно показывает: энергия ветра может дать по-настоящему серьезный объем электричества. А переход на низкое потребление углеводородов (нефти и газа) за счет увеличения доли ВИЭ (возобновляемых источников энергии) даст, по мнению МакКаффери, возможность сделать электроэнергию дешевле.

В свою очередь, оппоненты сторонников ветроэнергетики возражают: 4.1 ГВт были выработаны всеми британскими ВЭС, работающими и на сущее, и на море, а, например, одна-единственная электростанция Дракс (Йоркшир, Великобритания), работая на биомассе и на угле, вырабатывает тот же объем самостоятельно, передают новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования