Вице-премьер Александр Новак дал старт реконструкции московского газопровода-дюкера «Кутузовский»

Вице-премьер России Александр Новак во время своего визита в АО «МОСГАЗ» дал старт реконструкции газопровода-дюкера «Кутузовский», являющегося одним из 13 дюкеров высокого и среднего давления, которые были построены в 1939–1965 годах и на сегодняшний день нуждаются в комплексной реконструкции. Подключение обновленного объекта к газораспределительной сети Москвы запланировали на следующий октябрь.

В ходе визита зампредседателя правительства РФ в «Мосгаз» не только принял участие в режиме online в церемонии запуска тоннелепроходческого щита для перекладки газопровода-дюкера «Кутузовский», но и провел видеоконференцию с представителями Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз», объединяющей свыше 60 газовых хозяйств и предприятий, проектных и научных институтов, производителей газового оборудования Сибири, Дальнего Востока, центральных и южных регионов страны, а также ознакомился с перспективами развития системы газоснабжения Москвы.

Александр Новак в режиме видеоконференции также ознакомился с ходом строительства газопровода высокого давления и ГРП «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское (ТиНАО).

С перспективами развития системы газоснабжения столицы вице-премьера ознакомили заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов и гендиректор «Мосгаза» Гасан Гасангаджиев.

Зампредседателя правительства РФ осмотрел выставки газового оборудования и службы «одного окна» «Мосгаза», посетил Центральное диспетчерское управление и Управление аварийно-восстановительных работ компании, оценил уровень цифровизации газового хозяйства российской столицы.

Как процитировали его комментарий на официальном сайте правительства: «На сегодняшний день в Москве мы наблюдаем самый высокий уровень цифровизации в отрасли. Один из передовых инструментов управления газовыми сетями – геоинформационная система, нанесенная на координатную сетку Москвы. Считаю, что такой механизм должен работать в каждой ГРО России, это повышает оперативность системы управления газораспределением».

Фото: government.ru.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования