Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума «Российская энергетическая неделя»

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума «Российская энергетическая неделя».

​Президент подчеркнул, что в повестке дня множество вопросов, связанных с актуальными тенденциями глобального энергетического рынка, в том числе с процессами совершенствования инфраструктуры отрасли, внедрения в ее работу современных цифровых технологий.

«Эффективность производства и потребления энергоресурсов является важнейшим фактором роста национальных экономик и в немалой степени определяет качество жизни людей. Многие страны уже взяли курс на опережающее развитие чистых энергетических технологий. Поэтому особое внимание в деловой программе Форума предполагается уделить перспективам развития „зеленой“ энергетики, основанной на использовании возобновляемых источников и переходе к новым, более экологичным видам топлива. Рассчитываю, что мероприятия Российской энергетической недели позволят вам ближе познакомиться с достижениями отечественного топливно-энергетического комплекса, а выдвинутые вами инициативы получат практическое применение», – отметил Владимир Путин.

Источник: kremlin.ru

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования