Владимир Путин провел встречу с главами угледобывающих регионов РФ

Лидер России Владимир Путин в преддверии Дня шахтера, отмечаемого в России в последнее воскресенье августа, провел встречу с губернаторами и главами угледобывающих регионов РФ. Встреча прошла 22 августа в Кремле. В мероприятии принимали участие руководители экономического блока правительства России, профильных министерств, в том числе российский министр энергетики Александр Новак, а также глава республики Коми С. Гапликов, глава республики Саха (Якутия) А. Николаев, глава республики Хакасия В. Коновалов, губернатор Красноярского края А. Усс, врио губернатора Забайкальского края А. Осипов, губернатор Кемеровской области С. Цивилев и губернатор Новосибирской области А. Травников.

Во время встречи обсуждали текущую ситуацию в угольной промышленности и стратегию ее развития. Президент России поздравил собравшихся с предстоящим праздником, а также отметил значительный вклад угольной промышленности в экономику государства.

Глава РФ отметил, что угольная отрасль продемонстрировала хорошие показатели угледобычи, уверенный экспортный потенциал, большие перспективы роста на новых месторождениях, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Он подчеркнул, что с развитием логистики, транспортной инфраструктуры для угольной отрасли связаны масштабные планы, включая расширение пропускной способности БАМа, Транссиба, мощностей морских портов на востоке и на западе России, что зачастую угольной промышленности принадлежит системообразующая роль, от ее развития напрямую зависят уровень благосостояния и качество жизни людей в регионах.

Президент заметил, что рост угледобычи должен «идти в ногу» с активным внедрением современных технологий, с увеличением инвестиций в создание надежных систем безопасности, а также с реализацией программ в сфере социальной поддержки работников предприятий и жителей регионов в целом.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования