Владимир Путин: Россия готова сохранить транзит газа через Украину

Президентом России Владимиром Путиным был подтверждена готовность России сохранить определенные объемы транзита газа через Украину. На пресс-конференции по результатам переговоров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, говоря о возможных объемах поставок газа в Евросоюз посредством газопровода «Турецкий поток» и Болгарию, он сказал: «Сейчас активно дискутируется вопрос строительства «Северного потока-2». Сколько будет по нему поставляться – вопрос, сколько мы сохраним транзита через Украину, а мы готовы сохранить украинский транзит, – тоже вопрос, сколько потребуется нашим потребителям сейчас и на ближайшие перспективы».

Ранее Владимир Путин по итогам встречи на минувшей неделе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в очередной раз заявил, что запуск проекта трубопровода «Северный поток-2» не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС, и эти поставки продолжатся при их экономической целесообразности.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования