Владимир Путин встретится в Москве с президентами Ирака, Боливии, Ирана и Венесуэлы

фсэг

логотип Форума стран — экспортёров газа

Юрий Ушаков, помощник главы РФ, сообщил журналистам, что во вторник, второго июля 2013-ого года, президент Российской Федерации Владимир Путин проведёт в Москве рабочие встречи с руководителями Ирака, Боливии, Ирана и Венесуэлы, в ходе которых обсудит с ними важнейшие моменты военно-технического сотрудничества (ВТС), вопросы взаимодействия в экономической сфере, рассмотрит перспективы реализации двухсторонних проектов с учётом изменений, произошедших в политической обстановке ряда государств.

Напомним, что зарубежные лидеры посетили столицу Российской Федерации с целью принять участие в саммите ФСЭГ (Форум стран — экспортёров газа), который прошёл первого июля 2013-ого года в Москве. В рамках мероприятий форума его участники рассмотрели перспективы развития газового рынка планеты, вопросы наращивания экономического использования природного газа, а также обсудили условия, необходимые для координации мер, направленных на защиту интересов государств-производителей этого естественного топлива.

В первую очередь президент Российской Федерации проведёт деловую встречу с Николасом Мадуро, президентом Боливарианской Республики Венесуэла, который настоятельно предлагает создать специальный газовый банк для оказания гарантированного содействия в реализации совместных проектов государств — участников ФСЭГ.

Затем Владимир Путин проведёт переговоры с Махмудом Ахмадинежадом, президентом Исламской Республики Иран. После этого глава РФ встретиться с Нури аль-Малики, премьер-министром Республики Ирак, и в заключение примет Эво Моралеса, президента Многонационального Государства Боливия.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования