Власти Соединенных Штатов объявили о расширении санкций против Ирана

По заявлению американского министерства финансов, диапазон вводимых с понедельника санкций США против Ирана расширился по сравнению с тем, что вводился до заключения Совместного всеобъемлющего плана действий в 2015 году. Власти Соединенных Штатов отметили, что поэтапно возвращают санкции против Ирана, действие которых было приостановлено после подписания СВПД.

На сайте ведомства пишут, что принятым указом увеличена область введения санкций, которые действовали до 16 января 2016 года, он же гарантирует отлаженное соответствие применения санкционных параграфов, которые связаны с Исламской Республикой.

Суть дополненных положений сводится к увеличению списка лиц и организаций, которые возможно попадут под санкции Соединенных Штатов. А это могут быть любые субъекты, имеющие связи с уже попавшими под санкции области экономики Ирана – финансы, энергетика, авто- и судостроение и т. д.

Напомним, что 4 ноября текущего года закончится 100-дневный период послабления американских санкций, и властями США будут восстановлены оставшиеся санкции, снятые с Ирана согласно договоренностям по СВПД. Будут восстановлены санкции по отношению к экспорту нефти из Ирана, энергосектору, финансовым учреждениям, которые совершают транзакции с Центральным банком Ирана, а также санкции, которые связаны с операторами иранских портов, морскими грузоперевозками и кораблестроением, предоставлением страховок и услуг передачи финансовых сообщений.

Минфином США опубликована информация, что после 90-дневного периода, истекшего вчера, 6 августа, необходимо ожидать возвращения следующих санкций: на приобретение Ираном американских долларов; на торговлю золотом и другими ценными металлами; на продажу, поставку или торговлю алюминием и сталью, а также графитом и углем; на продажу или покупку иранских риалов в «значительных» объемах, или на поддержание «значительных» средств или счетов вне страны с использованием иранских реалов; на выпуск иранского долга; санкции против иранских автомобилей.

Помимо этого, Вашингтон отзывает разрешения, которые были выданы по СВПД, на возможность Ираном экспорта ковров и продуктов питания в США.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования