Вложения «Россетей» в этом году в техобслуживание и ремонты электросетей Сибири составят 8,4 млрд руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в нынешнем году энергокомпания вложит в техническое обслуживание и ремонты электросетей Сибири 8,4 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что сегодня гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на заседании Правительственной комиссии по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики Сибирского Федерального округа к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов сообщил о производственных мероприятиях «Россети Сибирь», «Россети Томск» и филиала «Россети ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири в преддверии осенне-зимнего периода.

В частности, он отметил, что в реализацию программы техобслуживания и ремонтов (ТОиР) в текущем году в Сибири «Россети» вложат 8,4 млрд рублей, что на 600 млн превысит прошлогодние вложения. В рамках ТОиР энергетики осуществляют ремонт подстанционного оборудования, опор ЛЭП, фундаментов, замену проводов и изоляторов, расчистку просек ЛЭП и пр. Мероприятия ремонтной программы выполняются в соответствии с графиком.

Он подчеркнул, что персонал и спецтехника в СФО на сегодня полностью готовы к прохождению ОЗП и аварийно-восстановительным работам, запас оборудования и материалов укомплектован на 100%, на случай возможных аварий подготовлено 540 резервных источников питания суммарной мощностью 45 МВт.

Заседание федерального штаба возглавил министр энергетики России Николай Шульгинов. Он подытожил: «Даже несмотря на достаточно непростую ситуацию с паводками и пожарами, с которой столкнулись регионы Сибири, энергокомпании отрабатывают все в штатном режиме. Отключения потребителей, которые возникали при воздействии погодных аномалий, устранялись в максимально короткие сроки».

Как процитировали главу ПАО «Россети» на сайте энергокомпании: «Прохождение ОЗП в Сибири связано со сложными погодными явлениями, характерными для региона уже ранней осенью. Среди них – частые колебания температуры около нуля, сильный ветер, экстремальные морозы. Подготовку к сезону максимальных нагрузок завершим к концу сентября. В число приоритетов компании «Россети» также входит обеспечение комфортных условий работы персонала, задействованного на энергообъектах в неблагоприятном климате. Кроме этого, в срок будут реализованы мероприятия инвестиционной программы по усилению системной надежности».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования