Вложения в комплекс по перевалке СПГ на Камчатке прогнозируют на уровне 108 млрд рублей

Как следует из представления к докладу главы и совладельца компании «Новатэк» Леонида Михельсона, размер денежных вложений в производство комплекса на Камчатке для перевалки СПГ специалисты прогнозируют на уровне 108 млрд руб. Михельсон на заседании по развитию Северного морского пути пояснил: «Мы планируем создать перевалочные комплексы в районе Мурманска и на Камчатке. Перевалки будут созданы в незамерзающих портах, что позволит увеличить эффективность использования флота ледового класса и газифицировать и Камчатский регион, и дать газ и Мурманской области».

В представлении уточняют: «Общий объем инвестиций в проект на Камчатке – 108 миллиардов рублей: частные инвестиции (строительство плавучих хранилищ и объектов береговой инфраструктуры) – 69,5 млрд рублей, бюджетные инвестиции в создание объектов федеральной собственности (подходный канал и объектов безопасности мореплавания) – 38,5 млрд рублей».

По информации издания «Прайм», местом возведения объекта выбрали Бечевинскую бухту, располагающуюся в 100 км от Петропавловска-Камчатского или в 4 тыс морских миль от порта Сабетта.

Концепцию проекта представляют 2 судна-хранилища, возможна продажа сжиженного газа на условиях FOB на Камчатке.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования