Волжские энергетики по итогам 2021 года приняли участие более чем в 20 тыс обучающих мероприятий

По сообщению пресс-центра «Россети Волга», в энергокомпании подвели итоги обучения сотрудников в минувшем году. Поскольку первоклассное техническое обеспечение и высококвалифицированные кадры являются наиболее важными составляющими любого производственного процесса. И электроэнергетика не является исключением из этого правила. Будучи стратегически важной отраслью экономики страны, она требует постоянного обновления и наличия профессиональных кадров, которые это обновление обеспечат.

В пресс-релизе говорится, что в энергокомпании ведут системную работу по подготовке и переподготовке персонала: по результатам минувшего года работники ПАО «Россети Волга» приняли участие более чем в 20 тысячах обучающих мероприятий. При этом в условиях ограничений, которые связаны с пандемией коронавирусной инфекции, свыше 16,5 тыс обучений энергокомпания организовала дистанционно.

В сообщении уточняется, что из суммарного числа 2,7 тыс обучений пришлось на специалистов управленческого аппарата, 17,3 тыс – на производственный персонал.

В релизе указывается, что волжские энергетики проходили обучение по нескольким направлениям, в частности, по направлению «Охрана труда и пожарная безопасность» — свыше 4,5 тыс сотрудников, «Промышленная безопасность» — около 2,5 тыс работников, «ГО и ЧС» — свыше 200 сотрудников.

Отмечено, что для 4 тыс работников в энергокомпании организовали курсы повышения квалификации, и еще 2,5 тыс сотрудников прошли курсы по личностно-деловому развитию.

Как процитировали директора по управлению персоналом и организационному проектированию «Россети Волга» Наталию Колесникову на сайте энергокомпании: «Главная цель обучения – совершенствование профессиональных навыков, умений и знаний, которые помогут компании в повышении эффективности производственной деятельности и всех бизнес-процессов. В условиях ограничений основной процент обучающихся пришелся на дистант, при этом качество обучения остается на высоком уровне. Разумеется, там, где это необходимо, организованы практические занятия – например, для производственного персонала – электромонтеров, водителей и других».

В нынешнем году в энергокомпании запланировали организовать для своих работников не меньше 16,5 тыс обучающих мероприятий.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования