Вооруженная группировка снова планирует атаки на нефтяной сектор Нигерии

По сообщению, появившемуся на сайте вооруженной группировки «Мстители дельты Нигера», боевиками было объявлено о грядущих нападениях на нефтяной сектор Нигерии. В заявлении группировки говорится, все приготовления к нападениям боевики уже завершили, и атаки можно ожидать в течение нескольких дней.

Как процитировало это заявление РИА Новости: «Данный цикл атак будет самым смертоносным и будет нацелен на глубоководную добычу нефти международными компаниями».

Вся нефтегазовая инфраструктура Нигерии, обладающей вторыми крупнейшими в Африке, после Ливии, доказанными запасами нефти в основном сосредоточена в районе дельты реки Нигер, являющейся центром конфликтов. Стремясь к обогащению местные вооруженные группировки часто нападают на нефтяную инфраструктуру и заставляют компании объявлять форс-мажор на нефтяные поставки.

В конце августа 2016 года после нескольких месяцев атак на газовые и нефтяные объекты в стране боевиками группировки «Мстители дельты Нигера» было заявлено о прекращении огня и возобновлении переговоров с правительством Нигерии.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования