Востребованность онлайн-сервисов «Россети Юг» у потребителей возросла более чем на 70% в 2020 году

Количество обращений, поступивших в «Россети Юг» через онлайн-сервисы на сайте компании и электронную почту, в 2020 году возросло на 74,4% относительно показателей за аналогичный период 2019 года (55,5 тыс. обращений 2020 года против 14,2 тыс. 2019 г). Всего по различным каналам коммуникаций в электросетевую компанию поступило 202,7 тыс. обращений. Большая часть из них – 115,3 тыс. — поступили дистанционно — через интернет-сервисы, Call-центр.

Больше всего обращений поступило от потребителей Ростовской области – 87,7 тыс. В Астраханской области этот показатель составляет 75,6 тыс., 32,3 тыс. обращений приходятся на Волгоградскую область и 7,2 тыс. — на Республику Калмыкия.

Чаще всего потребители обращались по вопросам, связанным с технологическим присоединением к электрическим сетям — 43,5 %. Более 30 % обращений касаются вопросов энергоснабжения и предоставления дополнительных услуг.

Отметим, что в условиях сложной эпидемиологической ситуации прошлого года онлайн-сервисы доказали свою эффективность и предоставляют полный спектр услуг, включая оформление заявок на технологическое подключение, перераспределение, увеличение мощности и другие обращения.

Напоминаем, что связаться с энергетиками компании можно посредством Единого портала электросетевых услуг «портал-тп.рф», онлайн-сервиса СветлаяСтрана.рф, через интернет-приемную или по единому номеру горячей линии 8 800 220 0 220.

Кроме того, по вопросам технологического присоединения на сайте компании можно записаться на онлайн-консультацию по Skype, подписаться на рассылку о плановых отключениях электричества, а также оставить заявку на онлайн-урок по электробезопасности в школах.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования