Временный запрет на экспорт летнего дизтоплива в связи с насыщением внутреннего рынка отменён

Российское правительство отменило временный запрет на экспорт летнего дизельного топлива, ранее введенный 21 сентября как часть мер по стабилизации цен на внутреннем рынке моторных топлив. За последние два месяца, благодаря высокому уровню переработки нефти на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), внутренний рынок был полностью обеспечен всеми видами дизельного топлива и автомобильным бензином, включая биржевые каналы продаж.

С момента введения запрета на экспорт, оптовые цены на летнее дизельное топливо на бирже снизились, а его запасы увеличились на 14%, достигнув более 3,2 миллиона тонн.

Зимой, когда спрос на летнее дизельное топливо снижается из-за низких температур, завершается цикл модернизации НПЗ. Важно обеспечить непрерывную работу этих предприятий и производство высоко востребованных видов топлива, таких как автомобильный бензин и зимние сорта дизельного топлива. Учитывая стабилизацию цен на внутреннем рынке, решение об отмене запрета на экспорт летнего дизельного топлива было принято.

В дальнейшем будет продолжен мониторинг производственных и ценовых показателей для оперативного реагирования и обеспечения внутреннего рынка необходимым топливом.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования