Всероссийскую премию «МедиаТЭК-2020» получили 4 проекта «Россети Сибирь»

По сообщению пресс-центра «Россети Сибирь», энергокомпанию признали победителем конкурса «МедиаТЭК-2020» — сразу 4 медийных ее проекта удостоились Всероссийской премии.

В пресс-релизе говорится, к оценке лучших практик в сфере отраслевой журналистики и корпоративных коммуникаций с общественностью были привлечены известные эксперты. Уточняется, что на победу во Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2020» претендовали 586 участников из 61 региона Российской Федерации.

В сообщении отмечено, что в состав экспертного совета вошли руководители самых крупных федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских вузов, представители власти, эксперты в сфере топливно-энергетического комплекса, а возглавил его пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Пресс-служба пишет, что абсолютные победы на межрегиональном уровне одержали 2 проекта «Россети Сибирь». Один из проектов – «Рядом с тиграми со светом», ставший итогом работы, которую провел департамент по связям с общественностью во время организации и освещения в СМИ церемонии пуска электросетевых объектов в селе Красный Яр Пожарского района Приморского края, победил в номинации «Новая энергия страны и развитие ТЭК».

Второй проект «Алиса», освещавший развитие online-технологий для потребителей электроэнергии в Хакасии, стал победителем в номинации «Лучший потребитель — надежный партнер». На сайте «Россети Сибирь» отмечено, что разработка хакаских энергетиков направлена на оптимизацию взаимодействия с потребителями посредством удобных и простых online-приложений.

На федеральном уровне III-е место в номинации «Безопасная энергия» занял проект «О самом важном на родном языке», представляющий собой иллюстрированную книгу для детей о приключениях выдуманного героя Астрика. Книжка выпустила на 3-х языках народов Сибири – тывинском, хакасском и алтайском.

Еще одним признанием на федеральном уровне стало III-е место в номинации «75 лет победы», которое получил виртуальный музей «Энергетика Сибири в годы Великой Отечественной войны» – особый проект энергокомпании, в котором представлены уникальные фотографии и документы военных лет. В общей сложности в этой номинации соревновалось 65 претендентов.

На сайте «Россети Сибирь» уточняется, что церемония награждения победителей «МедиаТЭК-2020» состоится в следующем месяце.

Фото: пресс-центр «Россети Сибирь».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования