Вследствие неполадок «Chevron» остановил работу III-й линии СПГ-завода «Gorgon» в Австралии

По информации агентства Bloomberg со ссылкой на представителя «Chevron», вследствие механических неполадок американской нефтекомпанией остановлено производство на III-й технологической линии завода по производству сжиженного природного газа «Gorgon LNG» в Австралии.

В сообщении Bloomberg говорится, что в настоящий момент подробности причины остановки функционирования предприятия выясняются. Компанией не названы сроки возобновления работы линии, лишь отмечено, что I-я и II-я технологические линии завода «Gorgon» функционируют без перебоев, и на предприятии продолжают производить и экспортировать СПГ.

Управляемый компанией «Chevron» проект совместного предприятия «Gorgon», в котором участвуют англо-голландская «Shell» и американская «ExxonMobil», является одним из крупнейших в мире проектов по добыче природного газа и крупнейшим проектом по разработке единого ресурса в Австралии. «Chevron» принадлежит в проекте 47,3%-ная доля, «ExxonMobil» и «Shell» владеют 25%-ными долями, «Osaka Gas» – 1,25%, «Tokyo Gas» – 1% и «Chubu Electric Power» – 0,417%. Строительство «Gorgon LNG» было начато 1 декабря 2009 года, а уже 21 марта 2016 году была отгружена первая промышленная партия СПГ. На пике строительства предприятия в работах было задействовано 6 тыс рабочих, а в настоящее время на заводе работают свыше 350 сотрудников.

Проект включает установку СПГ с III-мя производственными очередями на острове Барроу, которые суммарно производят 15,6 млн метрических тонн СПГ в год с крупных газовых месторождений Gorgon и Jansz-Io, расположенных в 60 км от северо-западного побережья Западной Австралии. По прогнозам эти месторождения располагают ресурсами в объеме 35,3 трлн кубических футов природного газа и могут иметь продолжительность жизни 60 лет.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования