Вследствие нового приказа МВД все российские АЗС могут остаться без топлива

По сообщению РИА VistaNews, в ближайшие месяцы на российских АЗС возможно закончиться топливо. В МВД России приняли новый подзаконный акт, который регламентирует порядок транспортировки опасных грузов, в том числе бензин, газ и ДТ. Это приказ МВД №900 от 29.11.2017, согласно которому автомобили, везущие подобного вида грузы, должны предоставить в ГИБДД два свидетельства: об утверждении типа цистерны и об испытании той самой цистерны.

Порядок проверок и выдачи указанных документов до 1 января должны были разработать Министерстве транспорта России, но до сих пор ничего сделали. В результате сотрудниками ГИБДД в РФ начато исполнение требований приказа, несмотря на его недоработку и абсурдность. Как пишет РИА VistaNews, в настоящее время автоцистерны не доезжают до пунктов назначения и, как результат АЗС, остаются без топлива.

В МВД журналистов издания заверили, что действие новых правил начнется с 1 января 2019 года, а не с 1 января 2018 года, как предполагали ранее, однако на местах распоряжение вышестоящего руководства еще не получили, и пока у водителей, перевозящих топливо, требуют несуществующие свидетельства.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования