Вторник. Угольная отрасль энергетики России. Подборка новостей за 23.01.2024

— СУЭК обсудила с главами муниципалитетов совместную работу на территориях присутствия.

Участники совета обсудили вопросы привлечения средств госпрограмм на развитие территорий, реализацию предложений инициативных групп населения и стимулирование социального предпринимательства, совместное решение социальных задач и другие актуальные темы.

— Мониторинг подтвердил экологическую безопасность «Ростерминалугля».

Согласно данным, полученным в ходе мониторинга, деятельность АО «Ростерминалуголь» соответствует требованиям экологической безопасности по всем контрольным направлениям.

— К 2026 году «Разрез Верхнетешский» в Кузбассе намерен добывать ежегодно 5 млн тонн угля.

На сегодняшний день горные работы ведутся на участке «Верхнетешский». Задействовано 32 единицы техники подрядных организации «ТрейдТорг», «Мегатранс», «СМК54», «УТТ», «ПИК», «СГС», «Альянс Сибири».

— «Русский Уголь» расширяет парк техники в Амурской области.

Новый автотопливозаправщик АТЗ-10 на базе шасси Урал Next предназначен для своевременной доставки дизельного топлива с последующей заправкой бульдозеров, гидравлических экскаваторов, тепловозов и другой спецтехники разреза Северо-Восточный. Ёмкость его цистерны — 10 кубических метров, что позволяет заправить всю необходимую горную технику за один рейс, не возвращаясь для дозаправки на топливно-заправочный пункт.

— В Забайкалье диспетчер и водитель угольного предприятия похитили 350 тонн топлива на сумму 1,5 млн рублей.

Диспетчер, получая заявку на поставку угля, передавала её водителю, который, доставляя твердое топливо, и, получая за него денежные средства, не вносил их в кассу предприятия. Деньги сообщники распределяли между собой, внося подложные сведения в базу с заявками от населения. На их счету не менее 70 фактов противоправной деятельности.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования