Вторник. Угольная отрасль энергетики России. Подборка новостей за 26.03.2024

— Угольный терминал «Лавна» открывает прямой путь для экспорта российского угля.

С 2024 года перевалка угля будет ритмично расти до плановых объёмов 18 млн тонн. Планируется разработка мастер-плана второго этапа развития порта «Лавна» с учётом высокого спроса на угольную продукцию, а также минеральные удобрения и генеральные грузы.

— НТМК освоил технологию 3D-печати запчастей из металлического порошка.

Это один из первых подобных агрегатов в металлургической отрасли Свердловской области. Инвестиции во внедрение инновационных аддитивных технологий составили 30 млн рублей.

— Сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае осваивает новую технологию ремонта думпкаров.

Назаровский ремонтно-механический завод в Красноярском крае (входит в ООО «ЕСК СУЭК») восстановит вагоны-самосвалы, или думпкары, для сервисного железнодорожного подразделения СУЭК, Бородинского погрузочно-транспортного управления, по новой технологии — с усилением нижней рамы.

— «ТГК-14» заключила первые сделки по закупке угля на бирже.

Поставка в объёме порядка 60 тысяч тонн по сделкам с двумя разрезами должна состояться в течение 30 календарных дней с момента заключения договоров.

— «Кузбассразрезуголь» оснащает экскаваторы инновационными системами кругового обзора.

Видео с камер в формате высокой чёткости 4К в режиме реального времени транслируется на экран в кабине машиниста и в специальный веб-интерфейс. Все видеозаписи сохраняются и при необходимости могут быть повторно рассмотрены для производственного анализа.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования