Введена в эксплуатацию новая лава на шахте «Кушеяковская» компании «Южкузбассуголь»

На шахте «Кушеяковская» компании «Южкузбассуголь» состоялся ввод в эксплуатацию новой лавы № 67-36. Прогнозные запасы угля марки «Г» в очистном забое составляют более 450 тысяч тонн.

С целью обеспечения высокого уровня безопасности в новой лаве начала эксплуатироваться современная модульная установка для дегазации. Она позволяет обеспечивать процесс контроля параметров шахтной атмосферы в автоматическом режиме. Диспетчер может оперативно отслеживать концентрации метана и кислорода, температуру метановоздушной смеси и другие показатели рудничной атмосферы в режиме реального времени, находясь на своем рабочем месте. Это способствует повышению безопасности и эффективности отработки пластов угля.

В настоящее время перед угледобывающими предприятиями, входящими в состав компании ЕВРАЗ, поставлена задача непрерывного роста объемов добычи каменного угля. Лава № 67-36 шахты «Кушеяковская» — это четвертая по счету новая лава, которая запущена в эксплуатацию на угольных предприятиях компании «Южкузбассуголь» с начала нынешнего года. Следует отметить, что за вводом новых лав следует проведение всех мероприятий, необходимых для обеспечения максимальной безопасности труда шахтеров.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования