Хабаровские электрические сети провели урок электробезопасности

Специалисты Хабаровских электрических сетей провели урок электробезопасности для учеников первого класса лицея Ритм в городе Хабаровск.

Энергетики с использованием наглядного материала подробно рассказали детям, чем опасно электричество, какие знаки предупреждают об опасности поражения электрическим током, как вести себя вблизи энергообъектов. Большой интерес у детей вызвала демонстрация экипировки электромонтеров: указатель высокого напряжения, диэлектрические перчатки и каски.

Уроки по электробезопасности в школах проводятся хабаровскими энергетиками в рамках плана мероприятий по профилактике травматизма со сторонними лицами. В ходе встреч специалисты филиала рассказывают детям об опасности электричества, демонстрируют тематические видео и наглядные материалы. Уроки электробезопасности проходят в школах края в течение всего учебного года. Филиал организует уроки в нескольких формах: очные занятия со специалистами с использованием раздаточного материала и видео уроки. Мероприятия подержаны Министерством образования и науки Хабаровского края, ежегодно в них принимают участие большинство учащийся школ.

 Информация по электробезопасности также доступна на сайте «ДРСК» (http://drsk.ru) в разделе «Электробезопасность» и может использоваться для самостоятельного проведения уроков и бесед с детьми.

«ДРСК» напоминает: запрещено подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе, чем на восемь метров, использовать энергообъекты для селфи, бросать посторонние предметы на провода и в электроустановки, залезать на опоры линий электропередачи.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования