Японская компания «Chiyoda» не будет строить «Арктик СПГ-2»

По сообщению председателя правления нефтегазовой компании «НОВАТЭК» Леонида Михельсона, японская корпорация «Chiyoda» не вошла в консорциум по строительству завода «Арктик СПГ-2».

Как процитировало главу «НОВАТЭКа» агентство «Interfax»: «В состав подрядчиков «Chiyoda» не вошла, поезд ушел. Мы подписали контракт 20 мая 2019 года, состав участников определен. Этой японской компании там нет».

Напомним, что «Chiyoda» совместно с французской «Technip» и японской JGC занимались строительством завода «Ямал СПГ» на условиях ЕРС. Между компаниями «Арктик СПГ-2» и «TechnipFMC» 20 мая по проекту «Арктик СПГ-2» был подписан контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по подготовке и сжижению природного газа, мощность которого составит 19,8 млн т ежегодно. Подписанным документом предусматривается запуск I-й очереди проекта в 2023 году.

Проектом «Арктик СПГ-2» планируется возведение 3-х очередей по производству сжиженного природного газа, мощность каждая из которых составит 6,6 млн т ежегодно, на основаниях гравитационного типа. Проект будет реализован на ресурсной базе Утреннего месторождения.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования