Юрий Маневич назначен замминистра энергетики России и куратором электроэнергетики

Как следует из документа, опубликованного в пятницу на сайте Кабинета министров РФ и сайте Минэнерго России, распоряжением российского премьер-министра Дмитрия Медведева петербуржец Юрий Маневич назначен заместителем министра энергетики.

В распоряжении премьера указывается: «Назначить Маневича Юрия Владиславовича заместителем министра энергетики Российской Федерации».

Сегодня пост в официальном аккаунте министерства энергетики России в Инстаграме сообщили, что новый заместитель главы Минэнерго РФ Юрий Маневич будет курировать электроэнергетику. В опубликованном посте уточнили: «Новый член нашей команды — куратор отечественной электроэнергетики Юрий Маневич».

Перед назначением на новую должность Маневич 9 лет стоял во главе строительной компании «Роспроект». Был награжден почетной грамотой Минэнерго России за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса страны. А до этого — в период с 2005 по 2010 год — занимал пост гендиректора Северо-Западного энергетического инжинирингового центра. Ранее 5 лет — с 2000 по 2005 год — Маневич занимал кресло директора Инженерного центра, был советником первого заместителя гендиректора ОАО «Ленэнерго».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования