Южной Кореей сокращен импорт сырой нефти из Ирана в январе практически вдвое

По сообщению государственной корпорации «Korea National Oil Corp», импорт сырой нефти из Ирана в Южную Корею в прошлом месяце снизился практически вдвое в сравнении с январем 2017 года.

Согласно данным KNOC, Южной Кореей был сокращен импорт сырой нефти из Ирана на 47,3% в январе по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в тоже время общий импорт сырой нефти Южной Кореей увеличился на 6,6% в годовом исчислении – до 99,8 млн баррелей в январе 2018 года.

Издание «Иран.ру» напоминает, что сокращение экспорта нефти из Ирана в Южную Корею произошло после того, как в начале января случилось трагическое происшествие с танкером у берегов Китая.

«Новости энергетики» писали ранее, 6 января в 160 милях (почти 260 км) от побережья Шанхая между иранским нефтеналивным танкером «Sanchi» и гонконгским сухогрузом «CF Crystal» произошло столкновение и пожар, в результате которого весь экипаж танкера погиб. Трагедия унесла жизни 30 иранцев и двух бангладешцев. Судно, перевозившее 136 тыс т газового конденсата в Южную Корею, затонуло после того, как он почти неделю горело у восточного побережья Китая. Груз конденсата должны были доставить нефтехимической компании «Hanwha Total Petrochemical» в Южной Корее.

Южная Корея, является пятым по величине в мире импортером сырой нефти, в основном закупая газовый конденсат – ультралегкую нефть из Ирана.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования