За 2 месяца свыше 60 будущих энергетиков прошли стажировку в «Россети Тюмень» на Ямале

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», студенты Новоуренгойского многопрофильного колледжа прошли производственную практику в северном филиале энергокомпании. Под патронажем ведущих энергетиков свыше 60 человек за два месяца получили уникальные знания и опыт работы на действующих объектах энергетики.

В пресс-релизе указывается, что стажировка в «Россети Тюмень» предусматривает вовлечение студентов в основные производственные процессы: ремонт и эксплуатация энергетических объектов, диагностика подстанций и линий электропередачи, внедрение IT-решений в управление электросетевым комплексом. В нынешнем году практика на объектах энергетики продлилась 2 месяца. Для эффективного знакомства с бизнес-процессами энергокомпании и включения в профессию за каждым студентом закрепили опытного наставника. Таким образом, молодежь получила возможность из первых уст узнать о новшествах в отрасли и научиться правильному выполнению различных технологических операций.

В сообщении уточняется, что насыщенная и содержательная программа стажировки не только «прокачивает» навыки студентов, но и является дополнительным стимулом к трудоустройству молодых специалистов. Со слов одного из практикантов — Дмитрия Цоцории, работа в «Россети Тюмень» видится ямальцу интересным вариантом для построения карьеры.

Как процитировали студента третьего курса Новоуренгойского многопрофильного колледжа на сайте энергокомпании: «Для меня работа в такой динамично развивающейся компании как «Россети Тюмень» – залог стабильного будущего, возможность для самореализации и осознание причастности к великому делу электроснабжения жителей России. Надеюсь, что после защиты диплома я стану частью коллектива энергетиков».

В релизе отмечают позитивную динамику: за последние 5 лет практику в ямальском филиале «Россети Тюмень» в среднем проходили около 30 студентов. В нынешнем году этот показатель вырос в два раза. Последовательная работа в этом направлении принесла предприятию и непосредственное прикладное значение: в качестве молодых специалистов в энергокомпанию за этот период устроились 46 ямальцев.

Отмечено, что в рамках реализации модели непрерывного образования «Россети Тюмень» заключили 21 соглашение о сотрудничестве с региональными департаментами образования, общеобразовательными учреждениями и профильными учебными заведениями. Всего в этом году на объектах энергокомпании в 3-х регионах присутствия пройдут практику 190 студентов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования