За 6 месяцев с начала года «Россети» присоединили в Московском регионе свыше 30 тысяч потребителей

По сообщению пресс-центра «Россети Московский регион», за первые шесть месяцев нынешнего года специалисты энергокомпании присоединили к электросетям на территории Москвы и области свыше 30 тыс потребителей. Для присоединения своих объектов к электросетям «Россети Московский регион» за первое полугодие года выбрали более 39,4 тыс потребителей, из них свыше 34 450 заявок на техприсоединение поступило на территории Московской области, свыше 5 тыс – в российской столице.

В пресс-релизе говорится, что с начала года энергетики сетевой компании исполнили свыше 30,8 тыс договоров техприсоединения, что в 1,6 раза превысило показатель за аналогичный период минувшего года. «Россети Московский регион» выдали своим новым клиентам 911 МВт электрической мощности, из них 674 МВт – по договорам ТП на территории Подмосковья, 237 МВт – в Москве.

В релизе указывается, что в настоящее время в столице создана и продолжает развиваться надежная, зарезервированная схема электроснабжения с широким диапазоном классов напряжения электросетей. Выполняемые специалистами энергокомпании работы по обеспечению электроэнергии гарантируют высокие темпы строительства и ввода новых объектов социальной инфраструктуры для комфортной городской среды.

Отмечено, что «Россети Московский регион» уделяют огромное внимание развитию интерактивных сервисов. С минувшего года в Московском регионе заявители с требуемой мощностью до 150 кВт – а их абсолютное большинство – могут подключиться к сетям online, с полным исключением бумажного документооборота и необходимости «живой» подписи, поскольку подписание документов и оплата происходят в online-режиме. Причем эти сервисы доступны не только в Личном кабинете на портале по техприсоединению, но и через мобильное приложение на платформах iOS и Android. Доля подобных заявок, поступивших online, сейчас составляет 97% и продолжает расти.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования