За 8 месяцев 2021 года «Пензаэнерго» выдало новым потребителям 45 МВт

За 8 месяцев 2021 года специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выполнили 1688 договоров на технологическое присоединение (ТП) энергопринимающих устройств заявителей к сетям компании. Из общего числа договоров 1015 – заключены с физическими лицами и 673 – с юридическими.

Для выполнения комплекса мероприятий по ТП было построено и реконструировано более 82 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 50 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 7,7 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 45,08 МВт.

Среди социально-значимых подключенных объектов – строящаяся школа в поселке Мичуринский на 225 мест. Объект возводится в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование». Также пензенские энергетики обеспечили мощностью два фельдшерско-акушерских пункта, две врачебных амбулатории, офис врача общей практики.

В числе крупных энергопотребителей – 10 трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией 8 строящихся многоэтажных жилых домов в Пензе. Выданная мощность – 6 МВт. Также в тройке крупнейших – торговый центр в микрорайоне Арбеково (3 МВт), энергетическая установка в селе Сосновка (2 МВт).

Шесть МВт мощности было направлено на обеспечение электроэнергией ряда нежилых зданий и производственных цехов, складских объектов, площадок сельскохозяйственного назначения. Например, дополнительно 700 кВт мощности потребовалось одному из сельхозпредприятий в связи с увеличением поголовья коров с 5200 до 7200. Теперь максимальная мощность энергопринимающих устройств хозяйства составляет 3,3 МВт.

Основные инструменты подачи заявок на технологическое присоединение в режиме онлайн – интернет-ресурс группы компаний «Россети» (портал-тп.рф), мобильное приложение «Россети – Личный кабинет» (iOS и Android).

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования