За 9 месяцев текущего года атомные электростанции страны увеличили выработку почти на 4,7%

По сообщению пресс-службы госкорпорации «Росатом» со ссылкой на департамент коммуникаций «Росэнергоатома», атомные электростанции России, являющиеся филиалами госконцерна, за 9 месяцев нынешнего года увеличили выработку электрической энергии на 4,67% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-релизе уточняется, что выработка российских АЭС с начала нынешнего года составила более 161,1 млрд кВт*ч, что на 2,04% превысило балансовое задание Федеральной антимонопольной службы России. Выработка электрической энергии на атомных электростанций страны сверх балансового задания ФАС за прошедшие 9 месяцев года составила 3,2 млрд кВ*ч.

В сообщении отмечается, что благодаря работе атомных электростанций с начала текущего года предотвращены выбросы парниковых газов в атмосферный воздух в объеме свыше 80 млн т.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования