За минувший год «Газпром нефть» восполнила уровень добычи новыми запасами на 163%

По результатам минувшего года общие запасы углеводородов нефтегазовой компании «Газпром нефть» возросли на 2,2% по сравнению с 2017 годом и достигли 2,84 млрд т нефтяного эквивалента. При этом возмещение уровня добычи за счет новых запасов равнялось 163%.

По итогам аудита, который был проведен независимой международной консалтинговой компанией «DeGolyer and MacNaughton», доказанные запасы углеводородов российской компании на конец прошлого года оценили в 1,56 млрд тонн н.э., а это на 2,8% превысило показатель аналогичного периода 2017 года. Уровень воспроизводства запасов указанной категории равен 144%. По стандартам SEC суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» по результатам 2018 года выросли на 5%, составив 1,4 млрд тонн н.э.

Компания вышла в четыре новые поисковые зоны, которые расположены в районах основной деятельности «Газпром нефти» — на полуострове Ямал, в Оренбургской области и ХМАО-Югре и в новом для нее районе на северо-востоке Гыдана.

По сообщению пресс-службы компании, в целях осуществления стратегии развития ресурсной базы пробурили 50 поисковых и разведочных скважин. Поскольку развитие ресурсной базы является одним из главных условий достижения стратегических целей компании по доведению ежегодного уровня добычи нефти до 100 млн т н.э. к 2020 году, а также последующего увеличения этого показателя. Увелчивая качество освоения месторождений, расширяя территорию деятельности и выходя в новые поисковые зоны, «Газпром нефть» тем самым совершенствует бизнес-модель работы, переходя от разработки отдельных участков к управлению портфелем проектов.

Как процитировала первого заместителя гендиректора «Газпром нефти» Вадима Яковлева пресс-служба: «Данный подход отвечает ведущим мировым практикам и, уверен, позволит компании успешно расти — как в отношении уровня добычи и восполнения запасов, так и с точки зрения эффективности бизнеса».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования