Закончен комплексный ремонт ПС 110 кв Карачевская

На подстанции «Карачаевская», принадлежащей ОАО «Брянскэнерго», закончен комплексный ремонт. Ремонтные работы проводились в рамках кампании по подготовке электросетей компании к зимнему сезону. В ходе ремонта была проведена диагностика оборудования подстанции, а отслужившее свой срок оборудование – заменено на более современное. Так, на напряжении 110 кВ старые разрядники заменили на современные ограничители перенапряжения. 25 фарфоровых изоляторов на разъединителях 110 кВ были заменены на полимерные. Эта замена значительно уменьшит число аварийных ситуаций в ходе оперативных переключений, поскольку современные полимерные материалы менее чувствительны к резким перепадам температур окружающей атмосферы, не дают сколов и микротрещин, наличие которых чревато авариями.

На распределительном устройстве 6 кВ была произведена полная проверка оборудования, а все масляные выключатели прошли капитальный ремонт.

Напомним, что ранее специалисты Брянскэнерго уже завершили комплексный ремонт на подстанции 35/6 кВ «Алешинская», а в настоящее время подходят к концу ремонтные работы на подстанции 110/6 кВ «Южная». Согласно плану, в этом году будут отремонтированы семь подстанций.

По словам начальника службы подстанций Михаила Павлова, благодаря комплексному подходу энергетики в состоянии осуществить ремонт и профилактику всех единиц энергетического объекта, что является гарантией безаварийной эксплуатации в течение нескольких лет.

<a href=»http://energo-news.ru/» target=»_blank»>Источник</a>

Рисунок: логотип ОАО «Брянскэнерго»

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования