Запасы бензинов и дизельного топлива в России остаются высокими

Заместитель председателя правительства РФ, Александр Новак, провёл заседание штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов, где стороны обсудили текущее положение с запасами различных видов автомобильного топлива, графики вывода НПЗ из ремонтов и ценовую политику на рынке оптовой и розничной торговли.

По информации Минэнерго, запасы бензина и дизельного топлива в стране остаются на стабильно высоком уровне. Представители нефтяных компаний отметили улучшение ситуации с поставками топлива с НПЗ благодаря сотрудничеству с «РЖД».

Вице-премьер поручил нефтяным компаниям приоритизировать поставки топлива на внутренний рынок. Минэнерго, ФАС и Минсельхоз проведут анализ цен, устанавливаемых посредниками при продаже дизельного топлива аграриям в различных регионах, чтобы обеспечить стабильные условия поставок.

Ограничение экспорта нефтепродуктов помогло обеспечить топливом различные секторы экономики, включая сельское хозяйство в периоды посева и уборки урожая, промышленные предприятия, автолюбителей, а также городской общественный транспорт и службы экстренной помощи.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования