Завтра Иран предложит 2 млн баррелей легкой нефти на бирже IRENEX

По сообщению издания «Mehr News», завтра, во вторник 2 июля, Национальной иранской нефтяной компанией будет предложено на международном ринге энергетической биржи IRENEX 2 млн баррелей легкой нефти по базовой цене $59,28 за баррель. Отмечено, что минимальный заказ на покупку составит 35 тыс баррелей для морской отгрузки и 1 тыс баррелей для доставки по суше.

Заинтересованные лица должны оплатить 6% стоимости заказа в риалах или иностранной валюте за два часа до начала торгового времени в 14:30 по местному времени, причем покупатели должны произвести оплату на протяжении 90 дней.

Они смогут получить груз или на терминале острова Харг в районе Персидского залива для морской доставки, или на нефтеперерабатывающем заводе в Тебризе, если они хотят получить наземную доставку.

По текущему бюджету, Министерство нефти обязали каждый месяц предлагать 2 млн баррелей легкой нефти, 2 млн баррелей тяжелой нефти и 2 млн баррелей конденсата природного газа.

Предложение нефти и нефтепродуктов на энергорынке — это часть усилий иранского правительства по привлечению частного сектора и международных компаний к нефтяной промышленности, долгое время находившейся под контролем властей.

Во время предыдущего раунда IRENEX, который прошел 11 июня, NIOC предагала 2 млн баррелей конденсата природного газа по базовой цене $58,43 за баррель.

На сегодня NIOC было продано 1,1 млн баррелей легкой и тяжелой нефти посредством IRENEX.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования