Заявка ОСК на IT-грант получила поддержку Минцифры России

Заявка Объединенной судостроительной корпорации на поддержку проекта «Доработка и внедрение отечественной судостроительной САПР тяжелого класса как среды проектирования и конструкторско-технологической подготовки производства» получила одобрение Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Проект Объединенной судостроительной корпорации включен в дорожную карту «Новое индустриальное программное обеспечение». В рамках проекта планируется за 4 года доработать и внедрить отечественный судостроительный САПР. 

Начиная с 2027 года программное решение будет тиражировано на конструкторские бюро, верфи, судоремонтные предприятия Группы ОСК. 

Оператором проекта выступает Российский фонд развития информационных технологий, с которым ОСК заключила соглашение о предоставлении гранта.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования