Заявки на новое подключение любой мощностью к сетям ДРСК можно подать через Интернет

За первые четыре месяца 2021 года специалисты Центра обслуживания потребителей Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) зарегистрировали более 1300 заявок на технологическое присоединение к сетям ДРСК суммарной мощностью свыше 151 МВт, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года почти в два раза.

При этом более 88 процентов заявок подано с помощью электронного сервиса сетевой компании «Личный кабинет», расположенного на официальном сайте www.drsk.ru. В 2020 году данный процент был значительно ниже: менее половины от общего числа заявителей воспользовались онлайн-услугой.

Рост спроса на виртуальный сервис среди потенциальных потребителей хабаровские энергетики объясняют, прежде всего, появившейся возможностью оформлять заявку на подключение без ограничений по величине мощности. Ранее через «Личный кабинет» физическим лицам можно было запросить не более 15 кВт, а юридическим лицам – не более 150 кВт. Сегодня же все ограничения в размере заявляемой мощности энергокомпанией сняты.

Кроме общего роста заявок, специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» отмечают и увеличение количества заключенных договоров на технологическое присоединение: за первые четыре месяца этого года их число составило более 620, в то время как в 2020 году таких договоров было заключено на 60 процентов меньше.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования