Жителями Владивостока обнаружен очередной разлив нефтепродуктов

По сообщению новостного портала «Vl.ru», сегодня во Владивостоке в районе бухты Патрокл местными жителями обнаружен очередной разлив нефтепродуктов. Со слов очевидцев, на берегу ощутим стойкий химический запах. К месту разлива выехали специалисты Росприроднадзора. По словам очевидцев, маслянистое пятно появилось в бухте Патрокл сегодня с утра и, несмотря на плотный туман, увидеть следы разлива нефтепродуктов можно невооруженным глазом. Жительница Владивостока Валентина отметила: «Запах стоит сильный, неприятный. На море отчетливо видны большие пятна мазута. Не я одна обратила на это внимание, остальные местные жители, которые находились на берегу, тоже заметили это безобразие, которое, кстати, происходит здесь уже не в первый раз. Когда нет ветра, вообще дышать нечем, запах стоит невыносимый».

В Тихоокеанском морском управлении Росприроднадзора подтвержден факт обращения граждан. По словам оперативного дежурного, к месту обнаружения разлива нефтепродуктов для обследования территории и выявления причины появления маслянистого пятна в море выехали инспекторы, которые не обнаружили следов разлива нефтепродуктов в районе бухты Патрокл. Помимо этого, акваторию бухты обследовал катер администрации морского порта, следы загрязнения также не обнаружены. Эксперты управления пояснили, что оперативность в выявлении подобных нарушений играет определяющий фактор, так как нефтепродукты легких фракций очень быстро испаряются и побочным продуктом этого процесса является едкий неприятный запах. Как правило, в таких случаях обнаружить виновника практически невозможно.

В последний раз разлив нефтепродуктов зафиксировали 7 июля в районе Токаревской кошки, по факту которого проводится проверка. В мае нефтяные пятна обнаружили в районе Токаревской кошки, в бухте Патрокл и в озере в районе Зари. Информации о завершении проверки не поступало. При аналогичном разливе в апреле сотрудниками ведомства была проведена проверка, но виновные не были найдены.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования