Из печати вышел новый номер журнала «Рынок электротехники»

журнал Рынок электротехники

журнал "Рынок электротехники" №2, 2012 г.

Представляем Вам краткий обзор основных тем номера

Энергетика России в значительно большей степени, чем энергетика других стран, наделена родовыми особенностями, которые обусловили специфику энергетической политики государства и ее научно-технической компоненты. Промышленность в России испытывает целый комплекс проблем: износ оборудования, недостаток инвестиций, препятствующий развитию предприятий, нехватка квалифицированных технических специалистов, утрата конструкторских школ. Производство растет очень медленными темпами, которых явно недостаточно для удовлетворения потребностей покупателей.

В электроэнергетике значительно сокращается ввод новых мощностей, а износ оборудования достигает угрожающих размеров. Половина электрических мощностей и до 60% теплосетей страны выработали свой парковый ресурс и нуждаются в замене, а 10–20% из них находятся в аварийном состоянии. На преодоление этих недостатков направлена действующая Энергетическая стратегия России на период до 2020 года – так называемая ЭС-20 и начатая в 2007 году работа по ее уточнению и пролонгации до 2030 года (ЭС-30). Сложившейся ситуации в электроэнергетике и актуальным проблемам отрасли посвящен новый номер журнала «Рынок электротехники» №2 2012 г.

В нем мы поговорим о будущем рынка обслуживания электростанций, об автономных источниках энергии и собственных микроэлектростанциях, о солнечной энергетики в России и мире, о новых решениях в сфере электробезопасности и пожарной защиты и путях минимизации рисков. Познакомимся с ведущими специалистами отрасли: Евгением Тюменцевым, директором филиала «МРСК Сибири» – «Кузбасэнерго – РЭС», Владиславом Черемных, генеральным директором «СУЭК Спешелти Минералз», Вадимом Гераскиным, директором по связям с государственными органами «Русала». Их мнение по актуальным проблемам рынка Вы найдете в рубрике интервью.

Также мы представим Вашему вниманию основные прогнозы развития технологий измерения, советы профессионалов по выбору кондиционеров для офисных и промышленных помещений, обзор рынка электроинструментов.

Мы рассмотрим особенности кабельных трасс и кабеленесущих систем, а также обсудим ситуацию на рынке альтернативной энергетики и пути ее развития.

Кроме того, в новом номере Вы можете познакомиться с ведущими компаниями, предоставляющими свои услуги на электротехническом рынке и узнать об их особенностях. Об этом и многом другом и пойдет речь в новом номере ежеквартального журнала «Рынок электротехники» №2 2012 г.

Более подробно ознакомиться с материалами журнала «Рынок Электротехники» можно на сайте http://www.marketelectro.ru/.

По вопросам подписки обращаться по тел. (495) 739-85-02

E-mail: podpiska@marketelectro.ru

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования