«ЗиО-Подольск» подписало стартовое соглашение о начале производства парогенераторов для Тяньваньской АЭС-2

Строительство Тяньваньской АЭС-2

Строительство Тяньваньской АЭС-2

Подписано стартовое соглашение о начале запуска производства парогенераторов (ПГВ) для блоков № 3 и 4 Тяньваньской АЭС-2 (ТАЭС-2).Соглашение подписано между «ЗиО-Подольск», JNPC (Цзянсуская ядерная энергетическая корпорация, КНР) и ЗАО «Атомстройэкспорт». Об этом новостям энергетики сообщила пресс-служба «Атомэнергомаша».

Подписанию документа предшествовала проверка готовности предприятия к изготовлению данного оборудования, которая проходила в соответствии с требованиями и условиями договора.

Представители заказчика проверили наличие и проанализировали качество всей необходимой конструкторской и технологической документации, аттестацию технологии сварки, квалификацию и аттестацию персонала. Китайские коллеги обследовали состояние лабораторий завода, изучили документы по их аккредитации. Побывали они и в производственных цехах, где, помимо технического оснащения, интересовались культурой производства, условиями для обеспечения чистоты, а также возможностью проведения испытаний в объеме требований конструкторской документации. В ходе визита заказчики посетили сборочно-сварочный цех по производству парогенераторов: участки производства змеевиков, чистой сборки ПГВ и сварочную кладовую, где они смогли оценить условия проверки и хранения сварочных материалов.

В ходе проверки представители JNPC акцентировали внимание на усовершенствовании работы службы закупок в оценке и выборе поставщиков материалов, – подчеркнула директор по качеству «ЗиО-Подольск» Татьяна Лизунова.

По результатам проверки оформлен положительный протокол о том, что «ЗиО-Подольск» в полном объеме готов к началу изготовления четырех парогенераторов для ТАЭС-2.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования