16 млн руб направит «Комиэнерго» на усиление безопасности своих энергообъектов в 2014 году

 В 2014 году «Комиэнерго» направит на усиление безопасности своих энергообъектов 15,8 млн. рублей. Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе компании.

Порядка 70% от суммы, 10,8 млн. рублей, в рамках инвестиционной программы филиала будет направлено на оборудование 5 ремонтно-производственных баз системами видеонаблюдения. Еще на 5 энергообъектах Комиэнерго будут построены новые ограждения. Основной объем работ придется на  объекты производственных отделений «Южные электрические сети» и «Сыктывкарские электрические сети».

По словам сотрудников службы безопасности филиала, оснащение энергообъектов новейшими охранными комплексами и надежными ограждениями выполняет две задачи: защищает сотрудников и имущество филиала, а также способствует предотвращению несчастных случаев. Проникновение на территорию с высоковольтными электроустановками чревато серьезными травмами и может закончиться смертельным исходом.

За последние 4 года благодаря комплексу мер по защите имущества Комиэнерго от взлома и проникновений, а также налаженному сотрудничеству службы безопасности филиала и полиции, количество крупных преступлений на энергообъектах Коми существенно сократилось. Случаи расстрела изоляторов высоковольтных линий и взломы трансформаторных подстанций вовсе стали единичными, отмечается в сообщении.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования