Инвестпрограмма «Комиэнерго» на 2014 год превысит 1 млрд руб

Подстанция "Усть-Кулом", реконструированная "Комиэнерго" в 2013 году

Подстанция «Усть-Кулом», реконструированная «Комиэнерго» в 2013 году

В 2014 году «Комиэнерго» намерено инвестировать в развитие электросетевого комплекса Республики Коми 1 млрд. 151 млн. рублей. Как отметили новостям энергетики в пресс-службе компании, эта сумма аналогична вложениям, которые филиал ежегодно направляет на строительство новых энергообъектов и ввод мощностей на протяжении последних 3 лет.

43% от общей суммы Комиэнерго направит на реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов, остальные 57% — на новое строительство. В результате реализации инвестпрограммы в 2014 году будет построено и реконструировано порядка 147 км линий электропередачи, введено 77 МВА мощностей. Прирост вводимой мощности составит 78 км сетей и  58 МВА соответственно.

Наиболее значимым инвестиционным проектом «Комиэнерго» в текущем году станет начало строительства высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Зеленоборск-Ижма» на участке от подстанции 110/10 кВ «Лемью» до подстанции 110/10 кВ «Ижма» протяженностью 110 км. В рамках проекта также предусмотрено расширение самих подстанций. Реализация данного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Ижемского и Усть-Цилемского районов республики, а также снизить потери электроэнергии за счет снижения нагрузочных токов из-за перераспределения их по двум линиям.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования